<

Крещение Иисуса Христа

19 января весь христианский мир отмечает праздник Крещения Иисуса Христа. Основная масса людей нашей страны считают себя христианами, то есть людьми, которые именуются именем Иисуса Христа И поэтому каждый христианин будет отмечать этот праздник ПО-СВОЕМУ. Кто-то будет прыгать в прорубь в леденящую воду, кто-то пойдет в храм, чтобы набрать воды и окропить ею свой дом и всех членов семьи и всех животных, кто-то в храме будет пытаться подставить себя под окропление «святой водой» от батюшки, и так далее. Я ни в коем случае не осуждаю никого, потому что и сам когда-то поступал так. Но поступал по незнанию своему.

Что руководит всеми этими людьми в совершении этих действий? ВЕРА! Человек верит в магическую силу воды, которая может изменить его жизнь: защитить  от врагов, исцелить от болезни, укрепить семейные отношения, избавить от проклятий, помочь в бизнесе и прочее. ВЕРА – это огромная сила, которая движет человеком совершать те или иные поступки.

Во Вторую Мировую войну  на бляхе ремня у немецкого солдата была надпись «С нами Бог», и они верили, что уничтожая врагов рейха, они этим самым выполняют волю Бога, и после своей смерти попадают в рай. Радикальные исламисты свято верят, что если человек подорвет себя взрывчаткой, и вместе с ним погибнет много людей, то он сразу попадает в рай, где множество красавиц будут ему служить вечно, и не отказывать ему ни в каких наслаждениях.

 Вера формирует убеждения человека и его жизненные принципы, на основании которых он совершает свои поступки.   

Откуда берется вера у человека? Вера приходит от услышанной и принятой человеком информации. Откуда у фашистов появилась вера, что с ними Бог? Так сказал их авторитетный лидер Гитлер. Они услышали, приняли и поверили. Откуда у исламистов вера о девушках в раю? Так учат их лидеры. Они услышали, приняли и поверили. Откуда у христиан вера о магической силе воды, которая может изменить их жизнь? Так сказала их бабушка, и так делает основная масса людей. А может ли основная масса людей ошибаться?

Мое обращение сегодня к здравомыслящим людям, которые именуют себя христианами: «Дорогой человек! Задавал ли ты когда-нибудь себе вопрос: насколько надежны те источники информации в твоей жизни, которые сформировали твою ВЕРУ, на основании которой ты  принимаешь решения, и совершаешь те или иные поступки в жизни?».

Единственным, не одним из, но единственным, надежным источником информации для формировании нашей ВЕРЫ, является Священное Писание от Творца нашей жизни. Слово Божье – это истина. Альтернативы истине нет! Чтобы проверить вертикаль, может ли быть альтернатива отвесу? (я не имею в виду уровни).  Библия – это истина, это отвес всех наших жизненных поступков. Только Божье Слово показывает нам выход из наших создавшихся жизненных проблем. И никакие обряды, и ритуалы, и другие магические действия  не смогут нам помочь в наших проблемах, но только ВЕРА в Живого Бога Иисуса Христа, Который сотворил все видимое и невидимое; Который родился через девственницу Марию; Который приобрел плоть человеческую, чтобы на эту плоть взять все наказания за грехи всех людей, которые поверили Ему и верою приняли Его в свое сердце своим Господом;  Который умер за нас и воскрес из мертвых, и Который живой; Который принес на землю истину о Боге и о смысле человеческой жизни.

19 января все христиане буду отмечать праздник Крещение  Иисуса Христа. И само слово «крещение»   означает «полное приобщение к чему-то». Апостол Павел пишет: «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись». (Гал.3:27)

Поэтому, когда человек креститься, то этот обряд означает наше покаяние в грехах, отречение от греховной жизни,  полное приобщение к природе Иисуса Христа, а именно: к Его характеру, к Его милосердию, к Его умению любить и прощать, к Его сострадательности.  И когда эти качества Христа будут проявляться в нашей жизни, вот тогда решаться многие наши проблемы в отношениях с близкими, финансовые проблемы,  вопросы со здоровьем и многое другое. И для этого  не нужно будет зимой бросаться в прорубь. Все равно не поможет!

Пусть Господь благословит вас, дорогие христиане, именующиеся именем Христа, чтобы через понимания сути крещения вы стали ближе к Богу, чтобы стала лучше ваша жизнь во всех отношениях! Я всем вам искренно этого желаю! С праздником вас – Крещением Иисуса Христа!

Пастор Олег Усатюк.

ПОДІЇ

ВОДНЕ ХРЕЩЕННЯ 20.01.2024

20 січня 2024 р. в нашій церкві Завіт з Богом через водне хрещення уклали Галина Андріївна і Євген. Наступного дня, на недільному зібранні церкви вони отримали привітання і подарунки, серед яких були Біблії. Церква за них молилась і пастор благословив їх на… ДЕТАЛЬНІШЕ...
254

ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ ЦЕРКВИ. НАМ 16 РОКІВ!

На День народження церкви "БОЖА СЛАВА" 10.09.2023, до нас завітав гурт "Зерно любові" -… ДЕТАЛЬНІШЕ...
288

гурт "ЗЕРНО ЛЮБОВІ" в церкві "БОЖА СЛАВА"

02.04.2023 до нас у церкву завітав гурт церкви "Зерно любові". Всі учасники гурту є… ДЕТАЛЬНІШЕ...
264

СВІДОЦТВА ГОСТЕЙ НАШОЇ ЦЕРКВИ

12.03.2023 у нашій церкві була родина Можарових із Берегового Закарпатської області.… ДЕТАЛЬНІШЕ...
311

СВЯТО ЖНИВ 23.10.2022

23.10.2022 наша церква відмічала Свято Жнив. Ми дякували нашому Богу за його щедроти. ДЕТАЛЬНІШЕ...
326

НЕДІЛЬНЕ ЗІБРАННЯ ЦЕРКВИ 04.09.2022

04.09.2022 недільні збори церкви відбулися на природі. Наші брати прибули з фронту і… ДЕТАЛЬНІШЕ...
343

НЕДІЛЬНЕ ЗІБРАННЯ ЦЕРКВИ 28.08.2022

28.08.2022 відновилися недільні збори церкви після повернення нашого пастора з… ДЕТАЛЬНІШЕ...
624

СЛУЖІННЯ ЛЮДЯМ ПОХИЛОГО ВІКУ

17.06.2021 у приміщенні нашої церкви пройшло євангелізаційне служіння для людей похилого… ДЕТАЛЬНІШЕ...